facebooktwitteryoutube
in - 02 Mrz, 2015
by Joerg - no comments
in - 02 Mrz, 2015
by Joerg - no comments

Vorsitzender und Fachberater: Klaus Bachtenkirch

Standesamt Düsseldorf
Inselstraße 17
40479 Düsseldorf
Tel.: 0211/89-94903
Fax: 0211/89-29130
E-mail:Klaus.Bachtenkirch@duesseldorf.de

Stellvertretende Vorsitzende und Fachberaterin: Helga Kraus

Standesamt Mönchengladbach(Rheydt)
41050 Mönchengladbach
Tel.: 02161/25-8180
Fax: 02161/25-8199
E-mail:Helga.Kraus@moenchengladbach.de

Beisitzerin und Fachberaterin: Anneliese Kopp

Standesamtsaufsicht Rhein-Kreis Neuss
Auf der Schanze 4
41515 Grevenbroich
Tel.: 02181/601-3210
Fax: 02181/601-3299
E-mail:Anneliese.Kopp@rhein-kreis-neuss.de

Beisitzerin und Fachberaterin: Sandra Spahn

Standesamt Neuss
Markt 2
41456 Neuss
Tel.: 02131/90-3410
Fax: 02131/90-2393
E-mail: Sandra.Spahn@stadt.neuss.de

Kassenverwalter und Webmaster: Jörg Schneider

Standesamt Kaarst
Am Neumarkt 2
41564 Kaarst
Tel.: 02131/987228
Fax: 02131/9877228
E-mail:Joerg.Schneider@kaarst.de

Schriftführerin und Fachberaterin: Heidi Sabine Wurth

Standesamt Leverkusen
Friedrich-Ebert-Platz 1
51373 Leverkusen
Tel.: 0214/406-3371
Fax: 0214/406-3379
E-mail:Heidi.wurth@Stadt.Leverkusen.de